Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил 27 млн. гривен на создание Государственного аграрного реестра

[17:00 18 августа 2021 года ]

 Кабинет министров на заседании в среду, 18 августа, принял решение о выделении средств на  мероприятия по созданию Государственного аграрного реестра.

Как передаёт Бизнес Цензор, об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил на своей странице в Telegram.

“Это шаг вперед в направлении увеличения конкурентоспособности отрасли, ведь реестр позволит выйти на новый уровень отношений между государством и сельхозпроизводителем, основанный на принципах прозрачности, удобства и доступности. Реализация принципа “единого окна” в рамках аграрного реестра откроет доступ к удобным и прозрачным сервисам, различным государственным программам и будет способствовать получению банковского кредитования”, — отметил премьер.

Согласно пояснительной записке к проекту принятого постановления, на создание Государственного аграрного реестра в ноябре 2020 года Минэкономики было выделено 27 млн грн. Однако в связи с отделением Минагрополитики от Минэкономики эти средства передаются аграрному министерству.

Речь идет о кредитных средствах Международного банка реконструкции та развития (МБРР), выделенных Украине в 2019 году по проекту “Ускорение частных инвестиций в сельское хозяйство”.

Как сообщалось, Министерство аграрной политики еще в июле планировало запустить Государственный аграрный реестр, объединяющий данные ряда других госреестров. Запуск версии с полноценным функционалом запланирован на 2022 год.

Напомним, Верховная Рада внесла изменения в закон “О государственной поддержке сельского хозяйства”, предусматривающие создание Государственного аграрного реестра, в ноябре 2020 года.

Государственный аграрный реестр — электронная площадка, с помощью которой планируется предоставлять государственные сервисы, упростить доступ к банковскому финансированию и программам кредитных гарантий, а также ввести программы таргетированной государственной поддержки и оценивать их эффективность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.