Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин выделил 1,4 млрд гривен на подготовку к снятию с эксплуатации Чернобыльской АЭС

[15:10 24 марта 2021 года ]

Кабинет министров на заседании 24 марта утвердил порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки в безопасном состоянии энергоблоков и объекта “Укрытие” и осуществление мероприятий по подготовке к снятию с эксплуатации Чернобыльской АЭС”. Об этом представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан сообщил в Facebook.

Документом утвержден план мероприятий по снятию с эксплуатации Чернобыльской АЭС и преобразованию объекта “Укрытие” в экологически безопасную систему на 2021 год, а также урегулирован вопрос возмещения расходов Пенсионного фонда на выплату и доставку пенсий, назначенных на льготных условиях работникам Чернобыльской АЭС.

Согласно материалам к заседанию Кабмина, на реализацию этих задач будет выделено 1,36 млрд грн из государственного бюджета.

В том числе, на поддержание в безопасном состоянии блоков ЧАЭС, хранилища отработанного ядерного топлива (ХОЯТ-1) и существующих хранилищ радиоактивных отходов, а также возмещение расходов Пенсионного фонда предусмотрено 665,98 млн грн.

Еще 227,38 млн грн выделено на выведение с эксплуатации и частичный демонтаж отдельных систем и элементов энергоблоков, а 471,52 млн грн — на организационно-технические мероприятия по управлению, эксплантации, обслуживанию и ремонту систем, которые должны обеспечивать контроль за безопасностью объектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.