Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин уволил восстановившегося на должности по решению суда главу Госрезерва Игоря Коломойского

[16:30 20 октября 2021 года ]

Кабинет министров на своем заседании 20 октября принял решение уволить Ярослава Погорелого с должности главы Государственного агентства резерва Украины. Об этом народный депутат Алексей Гончаренко (”Европейская солидарность”), участвовавший в заседании правительства, сообщил в Telegram. 

Как сообщалось, ранее Кабмин своим постановлением от 18 октября восстановил Ярослава Погорелого на должности председателя Госрезерва с 16 мая 2020 года во исполнение постановления Шестого апелляционного админсуда .

Напомним, Кабинет министров 13 мая 2020 года решил уволить Ярослава Погорелого с должности председателя Государственного агентства резерва, назначив временно исполняющим обязанности этого ведомства Никиту Барабаша. Однако Погорелый оспорил свое увольнение в суде.

Погорелый был назначен главой Госрезерва в конце декабря 2019 года. Ранее он также принимал участие в конкурсе на главу Госгеонедр, известен по работе в СП “Полтавская газонефтяная компания” на должности директора по стратегическому развитию.

СП “Полтавская газонефтяная компания” (ПГНК) входит в структуру компании JKX Oil&Gas, которая занимается разведкой и добычей углеводородов в Украине, РФ, Венгрии и Словакии. Крупнейшими акционерами JKX являются Eclairs Group Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова — 27,54% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.