Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин уверяет, что тепловая генерация не тронет запасы антрацита из-за летней жары

[12:00 04 августа 2017 года ]

Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион прогнозирует небольшое снижение запасов угля на складах тепловых электростанций (ТЭС) вследствие прохождения летнего пика потребления электроэнергии и проведения плановых ремонтов на блоках атомных электростанций (АЭС) в рамках подготовки к их работе зимний период. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

“Лето — это второй пиковый период, когда украинская энергосистема должна работать под нашим пристальным вниманием. Сейчас все идет по плану не только в направлении накопления угля, но и в производстве электроэнергии”, — приводятся его слова на правительственном портале.

По его данным, на сегодня запасы угля на складах ТЭС и ТЭЦ составляют 2,344 млн тонн, в т.ч. газовой группы — 1,477 млн тонн, антрацитовой — 0,867 млн тонн. При этом запасы антрацита продолжают расти, а основную нагрузку несут станции, работающие на газовой группе угля.

В.Кистион в ходе прошедшего в четверг совещания также сообщил, что благодаря действовавшим чрезвычайным мерам на рынке электрической энергии в период с 17 февраля по 17 июля удалось сэкономить около 2,7 млн тонн угля марки “А”.

В ходе совещания с руководителями стратегических предприятий объединенной энергосистемы (ОЭС) Украины, также было решено внести на ближайшее заседание Кабинета министров вопрос о создании при координационного центра, который займется подготовкой нормативной базы, необходимой для имплементации Закона Украины “О рынке электроэнергии”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.