Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин увеличит уставный капитал Укрэксимбанка

[08:56 23 февраля 2010 года ]

Уставный капитал Укрэксимбанка будет увеличен на 4 млрд 589 млн 998 тыс. 590,6 грн — до 16 млрд 393 млн 510 тыс. 71,15 грн путем выпуска новый акций, которые будут оплачены облигациями внутреннего государственного займа (ОВГЗ), передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее постановление №150 Кабинет министров принял 17 февраля и обнародовал в понедельник.

Как сообщалось, правительство приняло решение увеличить уставный капитал Укрэксимбанка по инициативе Министерства промышленной политики, чтобы повысить возможности гарантирования банком выполнения внешнеэкономических договоров предприятиями украинского оборонно-промышленного комплекса (ОПК). По оценке Минпромполитики, принятое постановление об увеличении уставного капитала банка позволит предприятиям ОПК и спецэкспортерам при осуществлении внешнеэкономических контрактов избежать размещения 100% денежного залога на счетах покрытия, что чрезвычайно важно в условиях нехватки оборотных средств.

Как сообщалось, правительство Украины в середине января этого года уже принимало решение об увеличении УК Укрэксимбанка на 1,8 млрд грн, или на 18%, — до 11 млрд 803,5 млн грн, которое инициировало Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства для финансирования программ лизинга электротранспорта и проектов по энергосбережению и модернизации коммунальной теплоэнергетики.

Укрэксимбанк основан в 1992 году. Все его акции принадлежат правительству страны. Согласно данным НБУ по размеру активов (57,197 млрд грн) на начало 2010 года Укрэксимбанк был третьим в Украине, тогда как годом ранее занимал пятую позицию по этому показателю.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.