Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин увеличил уровень компенсации стоимости сельхозтехники до 25%

[17:00 26 февраля 2018 года ]

Кабинет министров Украины увеличил компенсацию стоимости сельхозтехники. Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, передает Укринформ.

Как объясняет Минагрополитики, в бюджете 2018 года на это направление предусмотрено почти 1 млрд грн, в то же время компенсация увеличена с 20% до 25%. Также добавлен перечень техники с 800 до 2300 наименований от 60 украинских производителей.

По состоянию на 1 октября 2017 года 96 сельхозпредприятий получили компенсацию на сумму 11,58 млн грн за приобретенные ими 149 единиц сельхозтехники. Это лишь 2,3% из 550 млн грн, выделенных на программу “Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей”. Преимуществами программы наиболее активно воспользовались аграрии южных областей Украины: 39 предприятий закупили 56 единиц техники на сумму 24,9 млн грн.

Сельхозтоваропроизводители центральных областей — 24 предприятия — приобрели 35 единиц агротехники и оборудования на 10,3 млн грн. Машинно-тракторный парк 14 сельхозпредприятий Востока пополнился 29 единицами новой техники, за которую заплатили 11,2 млн грн. В Западной Украине 12 агропредприятий закупили 19 единиц техники на сумму 8,5 млн грн.

Наименьшее украинской техники — 10 единиц на сумму 3 млн грн — в рамках государственной программы сельхозтоваропроизводители приобрели 7 предприятий северных областей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.