Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин увеличил компенсации населению за установку негазовых котлов на 20 млн. гривен

[14:40 23 ноября 2016 года ]

Кабинет министров Украины перераспределил средства в программе “теплых кредитов”, увеличив на 20 млн грн объем средств для выплаты населению компенсаций по кредитам на приобретение негазовых котлов.

Как передает Интерфакс-Украина, соответствующее постановление украинское правительство утвердило на заседании в среду.

“В связи с тем, что постоянно идут изменения по использованию этих средств (в программе “теплых кредитов”), добавляются 20 млн грн с одной программы на другую для выплаты компенсаций людям, которые приобрели негазовые котлы”, — сказал вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко на заседании правительства.

Он также напомнил, что в проекте государственного бюджета на 2017 год на финансирование программы “теплых кредитов” предусмотрено 400 млн грн.

“400 млн грн, которые предусмотрены по Фонду энергоэффективности, также могут быть использованы в направлении этой программы… И я думаю, что мы будем смотреть, каким образом возможно увеличить финансирование Фонда энергоэффективности и вообще мероприятий по энергоэффектинвости в следующем году”, — отметил вице-премьер.

Программа частичной компенсации стоимости кредитов на термомодернизацию и мероприятия по повышению энергоэффективности в жилищном секторе Украины (программа “теплых кредитов”) предусматривает выплату возмещения в размере 20% суммы кредита для физлиц при приобретении отопительных котлов на альтернативных видах топлива, 35% — для физлиц при индивидуальном утеплении жилья, 40% — для ОСМД и ЖСК (при наличии получателей субсидий — от 40% до 70%).

По данным Госэнергоэффективности, с начала действия программы в октябре 2014 года к концу октября 2016 года ее участниками стали более 180 тыс. семей, которые привлекли на энергоэффективные мероприятия почти 2,6 млрд грн, при этом Кабмин выделил около 1 млрд грн на выплату возмещения по кредитам.

Участниками указанной госпрограммы по состоянию на начало ноября 2016 года со стороны банковских учреждений выступают государственный Ощадбанк и подконтрольный правительству Укргазбанк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.