Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердит перечень стратегических отраслей промышленности в течение месяца

[18:20 08 октября 2020 года ]

Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности планирует через месяц вынести на рассмотрение Кабинета министров Украины проект постановления правительства с перечнем отраслей промышленности, которые будут считаться стратегическими. Об этом сообщил замглавы Минстратегпрома Виталий Немилостивый в Кривом Роге во время церемонии закладки первого камня новой фабрики окомкования АрселорМиттал Кривой Рог.

“Сейчас в правительстве идет дискуссия. У меня есть надежда, что в течение месяца мы подготовим проект решения правительства по поводу того, какие отрасли считать стратегическими”, — отметил Немилостивый.

По его словам, министерство планирует включить в этот перечень металлургическую, горнорудную, химическую и другие базовые отрасли промышленности страны.

“В стране долгое время было мнение, что если предприятие частное или отрасль в основном частная (сформирована из частных компаний — Ред.), то она не является стратегической и это не должно волновать государство”, — заметил замглавы ведомства.

Однако, по его словам, в министерстве сложилось понимание, что комплексное развитие промышленного производства — это важно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.