Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил увольнение Желько Марчека с поста временного главы “Укрзализныци”

[15:20 15 апреля 2020 года ]

Кабинет министров на сегодняшнем заседании поддержал предложение набсовета АО “Укрзализныци” и уволил Желько Марчека с посты временного главы компании.

Об этом в Facebook сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает БизнесЦензор.

“Правительство уволило Желько Марчека с должности исполняющего обязанности председателя и исключило его из состава членов правления АО “Украинская железная дорога”, —  сообщил Криклий.

Министр добавил, что в приоритетах правительства сейчас — стабилизация деятельности стратегического предприятия и проведение честного конкурса на должность главы “Укрзализныци”.

“Украинская железная дорога должна быть одной из лучших в европейском регионе. Для этого нам нужен честный и профессиональный руководитель, который станет локомотивом для предприятия”, —  заявил Криклий.

Как писал БизнесЦензор, ранее в СМИ появилась информация о том, что Наблюдательный совет “Укрзализныци” поддержал кандидатуру Ивана Юрика на пост исполняющего обязанности главы правления компании.

Ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий подтвердил, что временно исполняющий обязанности главы правления “Укрзализныци” Желько Марчек будет уволен с должности в ближайшее время.

Напомним, Кабинет министров назначил временно исполняющим обязанности главы правления АО “Укрзализныця” члена правления компании Желько Марчека 5 февраля до назначения председателя правления общества в установленном порядке.

Перед этим Кабинет министров на заседании 29 января согласовал решение набсовета компании об увольнении главы “Укрзализныци” Евгения Кравцова.

Сам Кравцов уточнил, что получит “немаленькую” компенсацию за досрочное расторжение контракта. На должности главы “Укрзализныци” в 2018 году он получил 9,75 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.