Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил уточненный финплан конструкторского бюро “Южное” на 2018 год

[16:50 28 ноября 2018 года ]

Кабинет министров Украины утвердил уточненный финансовый план ГП “Конструкторское бюро “Южное им. Янгеля “ (КБЮ, Днепр) на 2018 год. Проект соответствующего распоряжения Кабинета министров одобрен на его заседании 28 ноября по процедуре без обсуждения, передает Интерфакс-Украина.

Как следует из пояснительных документов к распоряжению, финплан КБ “Южное” на 2018 год доработан во исполнение решения правительственного комитета по вопросам экономической, финансовой и правовой политики, развития топливно-энергетического комплекса, инфраструктуры, оборонной и правоохранительной деятельности от 6 сентября.

Финплан предусматривает ожидаемый чистый доход КБЮ по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в размере 2,18 млрд грн, ожидаемая чистая прибыль оценивается в 135,24 млн грн.

Согласно данным официальной финотчетности КБ “Южное”, размещенной на его сайте, в 2017 году чистый доход предприятия по МСФО возрос на 21,79% по сравнении с 2016 годом — до 1,96 млрд грн, чистая прибыль сократилась на 92,66% — до 315,54 млн грн.

По итогам января-сентября 2018 года, чистый доход КБ “Южное” по МСФО возрос на 32,98% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — до 1,49 млрд грн, чистая прибыль уменьшилась на 83,35% — до 16,97 млн грн.

ГП “КБ “Южное” им. М.К. Янгеля” — одно из базовых предприятий украинской ракетно-космической отрасли. Выступает основным научным центром Украины, владеющим передовыми космическими технологиями. Весомая часть продукции и услуг компании поставляется на экспорт, включая страны ЕС и США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.