Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил стратегию развития системы таможенного контроля до 2022 года

[11:00 28 декабря 2017 года ]

Кабинет министров на заседании 27 декабря утвердил Стратегию развития системы управления рисками в сфере таможенного контроля на период до 2022 года и План мероприятий по ее реализации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов, передает БизнесЦензор.

“Основными аспектами, которые рассматриваются в рамках Стратегии, является законодательное обеспечение, организационная структура, процессы управления рисками, взаимодействие, IТ, ресурсное обеспечение и подготовка персонала”, — отмечается в сообщении.

План мероприятий, в частности, предусматривает образование отдельного структурного подразделения по вопросам управления таможенными рисками, которое будет работать круглосуточно, образование подразделений по управлению таможенными рисками на таможнях, а также проведение конкурсного отбора для доукомплектования этих подразделений.

Также предусмотрено образование в структуре ГФС структурного подразделения по вопросам ведения базы данных ценовой информации о товарах, полученной, в частности, коммерческих баз данных, а также создание комплексной системы мониторинга применения системы управления рисками.

“Принятое решение будет способствовать дальнейшей автоматизации процессов анализа и оценки рисков, уменьшению влияния человеческого фактора на принятие управленческих решений во время таможенного контроля, внедрению лучшего международного опыта по управлению рисками в работу ГФС”, — отмечают в Минфине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.