Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил стратегию развития регионов до 2027 года

[18:15 05 августа 2020 года ]

Кабинет министров на заседании 5 августа утвердил Государственную стратегию регионального развития на 2021-2027 годы. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает пресс-служба правительства.

По словам премьера, стратегия предусматривает подходы к развитию городских агломераций, монофункциональных городов, сельских территорий в неблагоприятных условиях, горных районов, макрорегиона “Азов-Черное море”, приграничных территорий.

“Учтены также вопросы нового административно-территориального устройства. Новосозданные 136 районов и 1470 ОТГ — это лишь один из шагов в этом направлении”, — скзал Шмыгаль.

При этом премьер пообещал, что о сокращении объектов социальной инфраструктуры не идет.

Глава правительства добавил, что теперь большинство этих объектов будут переданы объединенным территориальным общинам, и они самостоятельно смогут ими управлять.

В пресс-службе Министерства цифровой трансформации уточнили, что стратегия среди прочего будет способствовать повышению уровня цифровой грамотности населения, а также обеспечению доступа к высокоскоростному интернету всех населенных пунктов.

В свою очередь в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий отметили, что в рамках Стратегии предусмотрен ряд операционных целей и задач для восстановления и развития территорий Донецкой и Луганской областей, пострадавших в результате вооруженной агрессии Российской Федерации.

При этом стратегия предусматривает обеспечение упрощения процедур и беспрепятственного доступа граждан Украины, проживающих на временно оккупированных территориях, к получению социальных и медицинских услуг в других регионах Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.