Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил проект закона об охране тепловых сетей

[10:40 15 февраля 2017 года ]

Кабинет министров на заседании во вторник, 14 февраля, одобрил проект закона “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно охраны тепловых сетей”. Законопроект разработан с целью установления полномочий правительства утверждать Правила охраны тепловых сетей, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Минэнергоугля.

Как пояснили в пресс-службе министерства, действующее законодательство не предусматривает полномочий Кабмина утверждать Правила охраны тепловых сетей, в связи с чем возникает пробел в законодательстве.

При этом опыт эксплуатации тепловых сетей показал, что ряд конфликтных ситуаций по застройке и несчастных случаев при эксплуатации теплосетей возникает из-за ненадлежащего урегулирования вопросов фиксирования нарушений в охранных зонах тепловых сетей, контроля технического состояния тепловых сетей, разграничения прав, обязанности и ответственности пользователей этих сетей и третьих лиц.

Ожидается, что принятие проекта закона позволит обеспечить технологическую безопасность использования тепловых сетей, четкую регламентацию использования тепловых сетей, фиксацию правонарушений со стороны пользователей и третьих лиц, привлечения виновных лиц к ответственности за совершенные правонарушения, способствовать профилактике подобных правонарушений и предотвращению аварий в будущем.

В проекте закона введено также новое понятие термина “тепловая сеть”, который означает как магистральные, так и местные (распределительные) тепловые сети, обеспечивающие транспортировку тепловой энергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.