Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил продажу облэнерго

[11:42 13 апреля 2011 года ]

Госпакеты акций энергогенерирующих компаний “Днипроэнерго” и “Захидэнерго” в размере соответственно 25% и 45,1% подлежат продаже в 2011 году, соответствующее решение закреплено обнародованным в среду распоряжением Кабинета министров №310 от 11 апреля, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно ему, продаже подлежат также 25% акций “Киевэнерго”, 45% “Крымэнерго” и пакеты акций еще семи областных энергоснабжающих компаний.

В частности, в этом году будут выставлены на приватизацию по 50% акций в “Винница-”, “Днипро-”, “Закарпаттяоблэнерго”, 40,06% в “Донецкоблэнерго”, 25,99% в “Тернопольоблэнерго” и 45% “Черновцыоблэнерго”.

Правительство также намерено продать 21% госпакета акций “Черкассыоблэнерго” вместе с 25% пакетом акций этого предприятия, принадлежащим подконтрольном государству ЗАО “УкрЭСКО”.

Ранее рассматривалась возможность выставить на продажу все принадлежащие государству пакеты акций энергокомпаний, не оставляя блокирующих пакетов. По мнению участников рынка, продажа контрольных пакетов акций позволила бы с большей вероятностью привлечь стратегических инвесторов и увеличить цену продажи.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.