Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил последний документ для запуска Экспортно-кредитного агентства

[17:40 21 августа 2019 года ]

Кабинет министров установил для Экспортно-кредитного агентства (ЭКА) страховые выплаты на уровне не более 90% от суммы контракта в случае наступления некоммерческого риска. Соответствующая норма содержится в правилах работы ЭКА, утвержденных правительством на заседании 21 августа, передает Интерфакс-Украина.

“Страховая выплата составляет не более 90% суммы внешнеэкономического договора (контракта) или экспортного кредита в случае наступления некоммерческого риска и не более 85% в случае наступления коммерческого риска”, — сказано в проекте постановления правительства.

Кроме этого, правила обязывают ЭКА на своем сайте ежеквартально публиковать информацию о заключенных договорах.

Как сообщалось, ранее Минэкономразвития указывало, что утверждение положения о правилах страхования, перестрахования и предоставления гарантий ЭКА позволит начать учреждению уставную деятельность.

Напомним, в феврале 2018 года Кабмин утвердил создание ЭКА в форме ЧАО, поручил Минэкономразвития осуществить частное размещение его акций.

В ноябре 2018 года правительство назначило Игоря Пульваса исполняющим обязанности председателя правления ЧАО “Экспортно-кредитное агентство”.

Ранее первый вице-премьер Степан Кубив заверял, что агентство заработает в начале 2019 года.

Согласно закону “Об обеспечении масштабной экспансии экспорта товаров (работ, услуг) украинского происхождения путем страхования” №1792-VIII, набсовет ЭКА формируется на конкурсном основании в порядке, установленном Кабинетом министров Украины. При этом конкурсная комиссия, которая будет избирать членов набсовета, должна состоять из 11 лиц: шести от представителей государства, троих — от международных организаций (по одному — от Всемирного банка, ООН и ОСЭР) и двух — от общественных объединений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.