Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил платформу для заключения электронных контрактов

[18:40 24 декабря 2019 года ]

Концепция интегрированной информационно-аналитической системы “Прозрачный Бюджет” расширена в части внедрения новой платформы “Е-Контракт”. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов Украины.

“Платформа предоставляет интерфейсы для создания, согласования, подписания, обработки, передачи, обнародования электронных договоров и отчетов об их выполнении. Также “Е-Контракт” может использоваться как независимый сервис создания и подписания договоров без привязки к тендерной процедуры”, — сказано в сообщении.

Как отмечают в Минфине, задача нового сервиса — создать условия и инструменты для реализации функции заключения электронных договоров и интеграции их с учетными и аналитическими системами государственных органов и других субъектов хозяйствования (в том числе с использованием мобильных устройств в рамках концепции “Государство в смартфоне”).

“Внедрение новой платформы позволит и дальше автоматизировать процессы взаимодействия внутри государственных органов и с бизнесом и отчитываться по ним для оперативного и эффективного управления финансами и ликвидностью. Первое представление разработки планируется в июне 2020 года”, — отмечается в сообщении.

В Минфине напомнили, что концепцию ИАС “Прозрачный Бюджет” правительство утвердило распоряжением Кабинета министров Украины 11 февраля 2016 года.

За период 2016-2019 годов уже реализованы Министерством финансов открытые модули системы “Прозрачный бюджет”:

  • единый веб-портал использования публичных средств,
  • государственный веб-портал бюджета для граждан,
  • государственный веб-портал реестра проектов социального и экономического развития Украины,
  • инструмент анализа бюджетных показателей (BOOST) на портале Бюджет для граждан,
  • интерактивные аналитические инструменты (”дешборд”) по сравнительному анализу деятельности высших учебных заведений, а также по бюджетным расходам на общее среднее образование.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.