Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил план применения соглашения об ассоциации с ЕС

[15:15 17 сентября 2014 года ]

Правительство Украины единогласно утвердило план соглашения об ассоциации с Евросоюзом, ратифицированного ранее парламентом. Об этом в среду, 17 сентября, сообщает РИА Новости.

По словам премьер-министра страны Арсения Яценюка, имплементацию соглашения планируется завершить в 2017 году, после чего Украина намерена подать заявку на вступление в Евросоюз.

Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом было ратифицировано украинским парламентом 16 сентября. За закон о ратификации проголосовали 355 депутатов из 450. Сразу после принятия закона президент Петр Порошенко подписал его и поручил правительству к среде разработать план имплементации соглашения.

Соглашение со своей стороны ратифицировал Европарламент. Его депутаты 16 сентября поддержали последний несогласованный пункт документа. При этом ранее стало известно, что вступление в силу ряда положений соглашения было решено отложить по просьбе России.

Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом насчитывает более тысячи страниц. Оно предусматривает постепенное сближение сторон, углубление сотрудничества в сфере правосудия, свободы и безопасности, а также постепенную интеграцию украинской экономики во внутренний рынок ЕС.

Отказ предыдущих властей Украины подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом осенью прошлого года стал формальным поводом для начала многомесячных протестных акций оппозиции, по итогам которых президента Виктора Януковича отстранили от власти.

В свою очередь Порошенко, избранный главой государства в мае, сразу заявил о намерении подписать соглашение. Москва пыталась отговорить его от этого шага, отмечая, что свободная торговля Украины с Евросоюзом напрямую угрожает российской экономике, однако успеха не добилась.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.