Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил план мероприятий по деолигархизации

[14:45 24 ноября 2021 года ]

Кабинет Министров Украины утвердил “План мероприятий по предотвращению злоупотребления чрезмерным влиянием лицами, имеющими значительный экономический и политический вес в общественной жизни (олигархами)”.

Как передает Укринформ, об этом сообщил министр юстиции Денис Малюська в Фейсбуке.

“Правительство только что на своем заседании утвердило упомянутый выше План мероприятий (полное название — “План мероприятий по предотвращению злоупотребления чрезмерным влиянием лицами, имеющими значительный экономический и политический вес в общественной жизни (олигархами)”). Мы неоднократно отмечали, что прекратить злоупотребление олигархами своей властью можно только комплексными мерами”, — сообщил Малюська.

Он подчеркнул, что “закон об олигархах — это лишь часть (крайне важная) огромного объема работы, которую еще предстоит выполнить”.

“В Плане мероприятий — картинка будущего более полная. Там и регулирование лоббизма, и усиление возможности АМКУ, и антикор с судами, и справедливые тарифы, и медиарегулирование, и критическая инфраструктура, и энергетическая безопасность”, — сказал министр.

По его словам, план мероприятий будет еще дополняться, но общее представление можно получить уже сразу после публикации распоряжения КМУ”.

Как сообщал Укринформ, 5 ноября Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон “О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов)”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-25 11:11:05] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Не называйте стадо придурков кабмином. Сидят на зарплате у Ахметова и они его будут деолигархизировать? Ну совсем стыд потеряли.

[2021-11-24 15:28:06] [ Аноним с адреса 46.211.162.* ]

А когда чиновников деолигархизировать начнут? А то как то у них и их родственников ного квартир и машин при скромной зарплате

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.