Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил план дерибана энергетики

[09:22 23 июня 2011 года ]

Кабинет министров Украины утвердил план размещения акций планируемых к продаже в 2011 году двух энергогенерирующих и девяти энергоснабжающих компаний, сообщил глава Фонда госимущества Александр Рябченко журналистам в Киеве в среду, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Решение принято, речь идет об 11 энергокомпаниях, которые выставляются на продажу”, — сказал он, не уточнив подробностей.

Рябченко также напомнил, что перед тем как будут опубликованы объявления о приватизации энергообъектов правительство еще должно утвердить условия их приватизации.

Как сообщалось, правительство распоряжением №310 от 11 апреля текущего года утвердило госпакеты акций энергокомпаний, которые подлежат приватизации в 2011 году.

Планируется, в частности, продажа 25% “Днипроэнерго” и 45,1% “Захидэнерго”.

Кроме того, продаже подлежат 25% акций “Киевэнерго”, 45% “Крымэнерго”, по 50% акций “Винница-”, “Днипро-”, “Закарпаттяоблэнерго”, 40,06% в “Донецкоблэнерго”, 25,99% в “Тернопольоблэнерго”, 45% “Черновцыоблэнерго”, 21% “Черкассыоблэнерго” вместе с 25%-м пакетом акций этого предприятия, принадлежащим подконтрольном государству ЗАО “УкрЭСКО”.

Государству в настоящее время принадлежит 70,1034% акций “Захидэнерго”, по 50%+1 акция “Днипроэнерго” и “Киевэнерго”, по 75% акций “Винницаоблэнерго”, “Днипрооблэнерго”, “Закарпаттяоблэнерго”, по 70% акций “Крымэнерго” и “Черновцыоблэнерго”, 65,06% акций “Донецкоблэнерго”, 50,99% акций “Тернопольоблэнерго” и 46% акций “Черкассыоблэнерго”.

Правительство уже приняло решение о передаче ФГИ госпакетов акций 11 энергокомпаний из уставного капитала Национальной акционерной компании “Энергетическая компания Украины” для их реализации в текущем году.

Ранее Рябченко прогнозировал, что первый конкурс по приватизации энергокомпаний состоится не ранее июля.

Фонд рассчитывает в 2011 году выручить 6 млрд грн от продажи госпакетов акций 11 энергокомпаний.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.