Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил периодичность проверок в 10 сферах хозяйственной деятельности

[16:40 31 октября 2018 года ]

Кабинет министров утвердил критерии оценки степеней рисков хозяйственной деятельности и периодичность плановых проверок в сферах образования, интеллектуальной собственности, электронных доверительных услуг, криптографической защиты информации, рыбного хозяйства, строительства, градостроительного хозяйства, ядерной и радиационной безопасности, оценки соответствия требованиям технических регламентов, изучения и использования недр. Соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду, 31 октября, в ходе седьмого “дерегуляционного Кабмина”, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития.

Согласно проектам соответствующих постановлений, плановые проверки для высокорисковых предприятий будут проводиться не чаще одного раза в два года, для средней степени риска — раз в три года, незначительной степени — раз в пять лет.

“Риск-ориентированный подход предполагает осуществление проверок реальных рисков деятельности бизнеса, определенных по четким правилам и критериям, с установлением видов бизнеса, которые являются более рисковыми и которые являются менее рисковыми. Мы акцентируем внимание проверяющих именно на тех объектах, деятельность которых несет наибольшие риски”, — отметил в ходе заседания первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.

Замминистра напомнил, что сегодня уже функционирует в пилотном режиме Инспекционный портал, как источник открытых данных о проверках.

Ожидаемым результатом внедрения таких изменений в Минэкономразвития называют перераспределение усилий контролирующих органов и более эффективное использование ими своих ресурсов, снижение давления на бизнес, а также уменьшение рисков для населения и потребителей товаров и услуг.

Как сообщалось, ранее первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив заявил, что в рамках дерегуляции, только за последний год правительство отменило более 760 устаревших нормативных актов, которые осложняли жизнь предпринимателю.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.