Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил перечень мировых бирж для контроля за трансфертным ценообразованием

[17:00 08 сентября 2016 года ]

Кабинет министров утвердил перечень товаров, имеющих биржевую котировку, и мировых товарных бирж для установления соответствия условий контролируемых операций по принципу “вытянутой руки”. Как передает БизнесЦензор, соответствующее решение правительство утвердило на заседании в четверг, 8 сентября.

Как пояснил представляя проект документа первый вице-премьер-министр-министр экономического развития и торговли Степан Кубив, речь идет о сопоставлении цен по определенному сектору товарного экспорта/импорта с биржевыми котировками.

“Проектом определен перечень товаров, имеющих биржевое котирование, мировые товарные биржи для каждой группы товаров для получения информации относительно результатов торгов — это Межконтинентальная биржа, Нью-Йоркская и Чикагская товарные биржи и Лондонская биржа металлов”, — сказал Кубив.

По словам вице-премьера, принятие документа позволит решить споры, которые возникают в связи с осуществлением контроля за трансфертным ценообразованием.

“Принятие проекта постановления даст возможность получить налогоплательщикам и контролирующим органам объективной, своевременной и регулярной информации относительно биржевых котировок с целью государственного контроля с уровнем налогообложения”, — добавил Кубив.

Напомним, с 1 января 2015 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс, которые совершенствуют налоговый контроль трансфертного ценообразования путем введения специального понятия “принцип вытянутой руки”.

Для осуществления налогового контроля по ТЦО предусматривается использование средней цены ряда товаров, сложившуюся на товарной бирже за декаду, предшествующую проведению контролируемой операции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.