Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил перечень из 70 региональных проектов для реализации за средства Евросоюза

[08:00 24 августа 2018 года ]

Кабинет министров утвердил перечень из 70 региональных проектов, реализация которых начнется в 2018 году за средства Европейского Союза в рамках Программы поддержки секторальной политики Украины. Об этом сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

Зубко отметил, что это первые 70 региональных стартапов, которые победили в конкурсном отборе по 5 направлениям: инновационная экономика и инвестиции, сельское развитие, развитие человеческого потенциала, развитие туризма, всеукраинская солидарность.

Всего конкурсной комиссией, сформированной с участием представителей различных министерств, народных депутатов и общественности, было допущено к рассмотрению 507 проектов почти из всех регионов Украины.

Больше всего среди 70 проектов-победителей всего проектов во Львовской (12 проектов) и Хмельницкой областях (10). По 1 проекту — в Николаевской, Донецкой, Ривненской, Винницкой, Житомирской, Черкасской, Луганской областях. Минобразования реализует 9 проектов, по 1 проекту — Минагрополитики и Минрегион. Общая сумма финансирования составит более 600 млн грн.

По направлениям победили: 17 проектов в сфере инновационной экономики и инвестиций, 11 проектов сельского развития, 18 проектов направлены на развитие человеческого потенциала, на развитие туризма — 16 проектов, всеукраинской солидарности — 8 проектов.

“Самые креативные и инновационные стартапы — создание инновационного кластера “Региональный инновационный HUB” (Николаевская область), создание Карпатской сети регионального развития (Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Черновицкая области), строительство радиотелевизионной передающей станции в Попаснянском районе Луганской области, развитие сельского предпринимательства и инфраструктуры агротуристичного кластера “ГорбоГоры” (Львовская область), развитие спортивно-культурного пространства на набережной реки Тетерев в городе Житомир”, — сообщил Зубко.

Напомним, в 2016 году было подписано Соглашение №1 между правительством Украины и Еврокомиссией к соглашению о финансировании Программы поддержки секторальной политики — Поддержка региональной политики Украины от 27 ноября 2014 года.

В рамках этого Дополнительного соглашения предполагается финансовая поддержка социальной, экономической и территориальной сплоченности Украины и повышения благосостояния граждан по всей стране и целей, определенных в Государственной стратегии регионального развития на период до 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.