Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил новый состав набсовета Одесского припортового завода

[15:45 17 августа 2021 года ]

 Кабинет министров на закрытом заседании утвердил новый состав наблюдательного совета АО “Одесский припортовый завод”.

Как передает БизнесЦензор, соответствующее распоряжение Кабмина №937-р от 16 августа обнародовано на официальном правительственном портале.

“Согласовать кандидатуры победителей отбора на должности членов наблюдательного совета АО “Одесский припортовый завод” Коломийченко Андрея Ивановича, Филонова Анатолия Павловича, Дуденкова Юрия Леонидовича в качестве независимых членов и Кудина Дениса Игоревича, Вижунова Александра Викторовича как представителей государства”, — сказано в документе.

Как сообщалось, “Одесский припортовый завод” по итогам работы в первом полугодии 2021 года получил чистую прибыль в размере 434 млн грн, тогда как за аналогичный период прошлого года убыток составил 1,18 млрд грн.

В 2020 году АО “Одесский припортовый завод”  увеличило чистый убыток в 16,5 раза — на 1,12 млрд грн — по сравнению с 2019 годом — до 1,19 млрд грн.

ОПЗ в 2020 году выпустил 821,2 тыс. тонн карбамида, что в 2,5 раза превышает показатель 2019 года и является рекордом высоким за последние пять лет. На его производственных мощностях было также произведено 96,5 тыс. тонн товарного аммиака, что в 3,2 раза больше, чем годом ранее.

ОПЗ выпускает химическую продукцию, а также занимается перевалкой химпродукции на морской транспорт. Государству в лице ФГИ принадлежит 99,5667% акций ОПЗ, 0,0021% — ООО “Конкорд Капитал”, другим акционерам-физлицам — 0,4312%.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.