Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил новый порядок электронного администрирования НДС

[18:22 06 января 2016 года ]

Кабинет министров утвердил новый порядок электронного администрирования налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом говорится в постановлении правительства №1177 от 30 декабря 2015 года, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается, новый порядок электронного администрирования НСД утвержден в связи с изменениями в Налоговый кодекс Украины, которые вступили в силу с 1 января 2016 года.

В сообщении Кабмина об утверждении нового порядка подчеркивается, что это даст возможность реализовать механизм частичной уплаты НДС сельхозпредприятиями-субъектами специального режима налогообложения в зависимости от вида сельхозпродукции.

В новом порядке также урегулирован вопрос учета в системе электронного администрирования НДС особенностей для плательщиков, которые применяют кассовый метод налогового учета.

Как сообщалось, Верховная Рада одобрила компромиссное решение об отмене специального режима обложения НДС для аграриев, предоставив льготный режим на период их перехода на общую систему налогообложения.

В 2016 году на период перехода на общую систему налогообложения производителям молока и крупного рогатого скота КРС будут оставлять 80% НДС, а остальные 20% они будут перечислять в бюджет.

Аграрии, работающие с зерновыми и техническими культурами, будут отчислять в бюджет 85% НДС, все остальные — 50%. С 2017 года предусматривается отмена спецрежима НДС для сельхозотрасли.

Министр финансов Наталья Яресько прогнозировала сложности с администрированием НДС для аграриев и допустила внесение правок в закон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.