Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил изменения в правила дорожного движения

[08:00 13 февраля 2013 года ]

Кабинет министров Украины на закрытом заседании 11 февраля утвердил изменения в правила дорожного движения, сообщили “Интерфакс-Украина” в пресс-службе правительства.

Соответствующее постановление предусматривает, в частности, что с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия — ближний свет фар.

Кроме того, документ предполагает преимущество дорожных знаков перед дорожной разметкой.

Вместе с тем, из последней редакции постановления исключена норма, запрещающая водителю автомобиля находиться на проезжей части во время вынужденной остановки в темное время суток и в условиях недостаточной видимости без сигнального жилета.

Кроме того, постановление вводит понятие “газон” (участок однородной территории с дерновым покрытием, который искусственно создается путем посева и выращивания дерносоздающих трав), а также норму, запрещающую остановку и стоянку транспортных средств на газонах.

Как сообщалось, целью документа является повышение безопасности дорожного движения путем усиления требований к использованию технических средств регулирования движения, введения европейских образцов дорожных знаков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.