Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил формирование страхового запаса газа

[16:00 21 марта 2018 года ]

Кабинет министров Украины на заседании в среду обязал поставщиков природного газа формировать страховой запас в размере 10% планируемого на следующий месяц объема поставки в условиях возникновения кризисной ситуации. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, в 2015 году Кабмин обязал частных поставщиков газа создавать страховой запас в размере 100% запланированных месячных объемов поставки на следующий месяц (впоследствии норма была снижена до 50% ). От этой нормы был освобожден НАК “Нафтогаз Украины”.

Однако осенью 2016 года после принятия соответствующего решения Верховной Радой Кабмин снизил объем максимального страхового запаса газа в хранилищах для частных компаний с 50% до 10% объема месячной поставки.

При этом на 2016 и 2017 годы для поставщиков природного газа страховой запас был установлен в размере 0% от запланированных месячных объемов поставки потребителям на следующий месяц, кроме случая наступления кризисной ситуации, когда он должен был составить 10%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.