Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил финплан “Укрспецэкспорта” на 2019 год

[18:10 31 октября 2018 года ]

Кабинет министров Украины утвердил финансовый план государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и двойного назначения “Укрспецэкспорт” на 2019 год. Проект соответствующего распоряжения Кабмина одобрен на заседании правительства 31 октября по процедуре без обсуждения, передает Интерфакс-Украина.

По данным источников в правительстве, утвержденный финплан госкомпании предусматривает ожидаемый чистый доход в 2019 году в размере 1,39 млрд грн, что на 4,5% больше прогноза 2018 года. Плановая чистая прибыль предусмотрена в размере 152,24 млн грн, что на 14,7% больше прогноза 2018 года.

“Укрспецэкспорт” является уполномоченным государственным посредником в осуществлении внешнеэкономической деятельности в сфере экспорта-импорта продукции и услуг, подлежащих экспортному контролю. С декабря 2010 года по решению правительства, “Укрспецэкспорт” и его дочерние предприятия входят в состав государственного концерна “Укроборонпром”.

В январе-июне 2018 года “Укрспецэкспорт” увеличил чистую прибыль по украинским стандартам бухгалтерского учета (УСБУ) в 2,3 раза (на 129,9%) по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — до 158,34 млн грн, ее чистый доход по итогам первого полугодия возрос на 24,83% — до 773,12 млн грн.

В настоящее время Украина осуществляет ВТС на мировом рынке вооружений почти с 80 странами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.