Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил бюджет Пенсионного фонда

[09:08 21 июня 2011 года ]

Дефицит Пенсионного фонда Украины (ПФУ) в 2011 году запланирован в размере 17,755 млрд грн, что на 33,2% меньше, чем в 2010 году (26,596 млрд грн), передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее решение закреплено правительственным постановлением от 9 июня (№643), утверждающим бюджет ПФУ на 2011 год, текст которого размещен на официальном веб-сайте Кабмина.

Согласно документу, его совокупные доходы в 2011 году запланированы в размере 193,452 млрд грн, что на 16,8% превышает аналогичный показатель прошлого года. Общие расходы Пенсионного фонда возрастают по сравнению с 2010 годом на 8,7% — до 209,008 млрд грн.

Документ предусматривает, что дефицит Пенсионного фонда полностью покрывается средствами госбюджета.

“Разработать и утвердить в двухнедельный срок план мер по осуществлению финансирования за счет собственных поступлений ПФУ с целью обеспечения своевременной выплаты пенсии и недопущения увеличения объема займа, который предоставляется ПФУ с единого казначейского счета для покрытия временных кассовых разрывов”, — поручается постановлением Министерству социальной политики и ПФУ.

Согласно поправкам в закон о госбюджете-2011, вступившим в силу 19 июня, Кабинет министров в текущем году получил право самостоятельно устанавливать пенсионные выплаты чернобыльцам, детям войны, уволенным в запас с воинской службы, исходя из имеющегося финансового ресурса бюджета Пенсионного фонда. В Минсоцполитики пока не комментируют, какими могут быть эти выплаты.

Как сообщил в начале июня вице-премьера — министра социальной политики Сергей Тигипко, с начала этого года суды присудили чернобыльцам и детям войны 3,5 млрд грн дополнительных пенсий, тогда как за весь 2010 год — 2 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.