Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил Положение о Министерстве по временно оккупированным территориям

[10:45 09 июня 2016 года ]

Кабинет министров Украины на заседании в среду утвердил Положения о Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщает пресс-служба министерства, согласно Положению, это ведомство станет главным органом в системе центральных органов исполнительной власти, который будет обеспечивать формирование и реализовывать государственную политику по вопросам Автономной Республики Крым и города Севастополь, а также отдельных территорий Донецкой и Луганской областей, где органы власти и местного самоуправления временно не осуществляют свои полномочия.

Конечной целью формирования и реализации государственной политики станет реинтеграция указанных территорий и их населения в единое конституционное пространство Украины, защита прав и свобод лиц, нарушенных в результате оккупации, применение норм международного гуманитарного права на территории Украины, координация деятельности по предоставлению гуманитарной помощи гражданскому населению во время вооруженных конфликтов, в сфере развития мира, восстановления и развития Донецкой и Луганской областей.

Спорные пункты Положения в ближайшее время будут доработаны совместно с Министерством иностранных дел, Министерством социальной политики и Министерством юстиции. “В ходе предварительного рассмотрения проекта Положения мы получили несколько замечаний. Все предложения, которые нам предоставили, будут учтены и доработаны. В частности, это касается некоторых формулировок в соответствии с законом Украины “О гуманитарной помощи”, — прокомментировал министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.