Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил 288 проектов регионального развития на 1,8 млрд гривен

[18:50 11 июля 2018 года ]

Кабинет министров на заседании в среду утвердил второй перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые будут финансироваться за счет средств государственного фонда регионального развития в 2018 году. Об этом сообщил вице-премьер-министр-министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Минрегиона.

В частности, утверждены 288 проектов, на финансирование которых из государственного фонда направят 1,8 млрд. Таким образом, в целом уже утверждено 755 проектов на общую сумму 5,8 млрд грн.

“Эти средства будут направлены на строительство в регионах детсадов, школ, медицинских учреждений, развитие спортивной инфраструктуры, восстановление мостовой и дорожной инфраструктуры, объектов водоснабжения и водоотведения, проведение термомодернизации и тому подобное. Подавляющее большинство проектов будет завершено в 2018 году”, — отметил Зубко.

Вице-премьер уточнил, что за счет госфонда в регионах будет реализовано 115 объектов образования (общеобразовательные школы — 94, детские сады — 21) на сумму 566 млн грн, 41 объект здравоохранения и социальной защиты населения на 194 млн грн, 39 объектов спорта — 19,65 млн грн, 24 объекта водоснабжения и водоотведения на 230 млн грн, 33 объекта дорожно-транспортной инфраструктуры — 357 млн ​​грн, 16 объектов культуры — 9,42 млн грн, 9 ЦНАП — 67 млн ​​грн и тому подобное.

В распоряжение о финансировании за счет госфонда включено проекты, которые были представлены на рассмотрение 19 областями: Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Ривненской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областями, а также Киевом.

Как сообщалось, Кабинет министров утвердил первый перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые будут финансироваться за счет средств Государственного фонда регионального развития 23 мая.

В частности, тогда было утверждено 477 проектов на общую сумму более 4 млрд грн.

Напомним, что общий объем финансирования Госфонда регионального развития 2018 год составляет 6 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.