Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин установит “страховую” цену газа для населения в 7 тыс гривен

[08:00 24 ноября 2019 года ]

С 1 января 2020 года Кабинет министров предложит населению заключить договоры на поставку газа по фиксированной, “страховой”, цене до конца отопительного сезона. Она будет составлять около 7000 грн за тысячу кубометров с учетом НДС. Об этом сообщил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель в интервью 24 каналу, передает ЛигаБизнесИнформ.

“Людям будет предложена страховая цена на газ, они смогут выбрать ее до конца отопительного сезона. Она будет меньше цены на газ первого квартала 2019 года, более того, она будет зафиксирована до конца отопительного сезона”, — сказал Оржель.

По словам Оржеля, люди смогут выбрать, платить им по страховой цене или по рыночной. Если будет остановка транзита российского газа через Украину, то газ на рынке подорожает, соответственно, “застрахованные” потребители выиграют. Если же транзит продолжится, то газ подешевеет, и те, кто заключит “страховые” договора, будут платить больше.

Также Оржель сообщил, что цена газа для населения в первом квартале 2020 года будет ниже 8 550 грн за тысячу кубометров.

В августе аналогичную по смыслу программу — “Газовый запас” — предложил “Нафтогаз Украины”.

В ноябре цена газа для бытовых потребителей выросла на 14,6% по сравнению с октябрем — до 4 889 грн за тысячу кубометров без учета НДС и транспортных расходов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.