Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин установил ограничение суммы компенсации стоимости сельскохозяйственной техники для одного агропредприятия

[14:30 18 марта 2021 года ]

Кабинет министров на заседании 17 марта внес изменения в Порядок использования средств по программе частичной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства.

Как передает Бизнес Цензор, об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Согласно проекту решения, внесенными изменениями уточнены полномочия Минэкономики в части формирования перечня техники, которая участвует в программе, а также ограничена максимальная сумма компенсации для одного сельхозпроизводителя в год на уровне 10 тыс. размеров минимальной зарплаты.

Как отмечают в Минэкономики, таким образом один сельхозпроизводитель может рассчитывать на финансовую поддержку в размере до 60 млн грн.

В целом на финансирование этой программы в 2021 году предусмотрено 1 млрд грн.

Получить 25% компенсации стоимости за приобретенную сельхозтехнику могут юридические лица и физические лица-предприниматели — сельхозпроизводители.

По данным министерства, с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года по программе “Частичная компенсация стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства” выплачено 892,6 млн грн компенсации за приобретенные 14 946 единиц сельхозтехники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.