Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин установил единые правила проверки судов на предмет загрязнения воды

[16:40 21 августа 2019 года ]

Кабинет министров на заседании 21 августа принял постановление “Об утверждении Порядка проверки судов, взятия проб воды и проведения их анализа”. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает пресс-служба министерства.

По словам министра, до сих пор отсутствовал единый механизм проверки судов, взятия проб воды и проведения их анализа, что ставило под сомнение правомерность действий контролирующих органов при установлении фактов загрязнения и расчета размера убытков.

Таким образом, отсутствие нормативно-правового акта, который регулирует отношения при установлении источника загрязнения, приводило к негативным последствиям для морской среды и наносило вред имиджу Украины, как морской державы и надежного партнера.

“Следовательно, принятие акта обеспечит эффективное выполнение международных правовых обязательств Украины в сфере охраны окружающей природной среды в части выполнения обязательств, вытекающих из членства Украины в международных организациях, деятельность которых связана с морским и речным транспортом, торговым мореплаванием и обеспечит четкий, единый, прозрачный механизм фиксации факта загрязнения и установления источника загрязнения”, — подчеркнул Омелян.

Глава Мининфраструктуры отметил, что теперь определен четкий и единый механизм проверки судов, взятия проб воды и проведения их анализа, установлены требования к процедуре их проведения, а также определены действия администрации морских портов и государственных инспекторов по охране окружающей природной среды при установлении факта загрязнения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.