Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин установил 30-процентную норму отчисления прибыли для госпредприятий в первом полугодии

[17:30 01 апреля 2022 года ]

Кабинет Министров Украины изменил порядок отчисления в госбюджет части чистой прибыли государственным предприятиями и их объединениями. В первом полугодии текущего года эта норма установлена на уровне 30%. Об этом говорится в постановлении №387 от 23.03.2022 г.

В перечне предприятий упоминаются такие госкомпании, представляющие портовую и речную отрасли: АМПУ, “Администрация речных портов”, “Укрводшлях”, госстивидоры морпортов Рени, Николаева, Бердянска, Одессы, Измаила, Мариуполя, Черноморска и ГП “МТП “Южный”.

Кроме того, в перечне: аэропорты “Львов” им. Д. Галицкого и “Борисполь”, ГП “Укрсервис Минтранса”, “Системы безопасности”, “Киевская государственная региональная техническая инспекция городского электротранспорта”, “ГосавтотрансНИИпроект”, “Укринтеравтосервис”, ГП “Пресса” и “Отраслевой центр цифровизации и кибербезопасности”.

Вместе с тем значительная часть из перечисленных морпортов сейчас не ведут активную хоздеятельность, а “Мариуполь” и “Бердянск” в настоящее время находятся на территории, оккупированной российскими агрессорами. Также не функционируют и вышеуказанные международные аэропорты.

Напомним, что Кабмин своим постановлением №230 от 08.03.2022 г. установил для большинства госпредприятий норматив отчисления доли прибыли по итогам хоздеятельности в 2021 году на уровне 50%. В то же время “Нафтогаз” должен будет направить на дивиденды 95% от чистой прибыли, “Укргидроэнерго” — 40%, “Укрбуд” — 95%, “Укрпошта” — 80%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.