Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин упростил заход в порт для иностранных грузовых судов

[10:20 19 декабря 2017 года ]

Кабинет министров Украины разрешил заход в акваторию порта выгрузки судам иностранного плавания, перевозящим контейнеры, до подачи электронной документации о грузе. За соответствующее постановление правительство проголосовало на заседани 18 декабря 2017 года, передает Интерфакс-Украина.

Так, упразднена норма, не разрушающая капитану судна заграничного плавания заходить в акваторию порта в случае непредоставления агентской организацией (морским агентом) таможенному органу, в зоне деятельности которого расположен порт, документов о товарах, принятых к перевозке в контейнерах в порт назначения на таможенной территории Украины.

Теперь в подобном случае запрещается только выгрузка товаров. В то же время разрешение на выгрузку может быть получено через 24 часа после представления указанных электронных документов.

“Мы предлагаем упростить растаможивание товаров в портах. Документ ускоряет выполнение контрольных процедур в портах, Уменьшается трата времени как работников ГФС так и бизнеса, убирается странная норма когда при отсутствии или отказе в приеме электронной декларации, судно не может войти в акваторию. Понятно, что этим можно злоупотреблять, создавать давление на бизнес. Больше этого не будет”, — сказал, презентуя документ, первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.