Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин упростил въезд для жителей оккупированных территорий

[10:20 30 декабря 2021 года ]

Кабинет министров на заседании в среду, 29 декабря, отменил обязательное использование мобильного приложения “Дома” для жителей временно оккупированных территорий, пересекающих контрольные пункты въезда-выезда. Об этом на брифинге сообщила вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук, передает Интерфакс-Украина.

“В сегодняшнем решении… мы отменили приложение “Дома” для тех людей, которые пересекают КПВВ”, — сказала Верещук.

Она уточнила, что речь идет о КПВВ как на границе с отдельными районами Донецкой и Луганской областей, так и с Автономной Республикой Крым.

По словам Верещук, уже с 30 декабря люди смогут спокойно, не используя приложение “Дома”, пересечь КПВВ, получить тестирование бесплатно на украинских КПВВ и поехать к своим родным на Новый год и Рождественские праздники.

Она добавила, что, если во время тестирования на СOVID-19 на КПВВ у гражданина тест окажется положительным, то он будет выбирать: “Или идти на длительную до 10 дней обсервацию или вернуться на место, откуда он шел”.

Мобильное приложение “Дома” позволяет контролировать прохождение гражданином самоизоляции в течение нужного времени (ныне 14 суток).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.