Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин создаст спецфонд для восстановления Донбасса

[13:23 17 сентября 2014 года ]

Правительство будет финансировать восстановление территорий, пострадавших от боевых действий в Донецкой и Луганской областях, только после полного восстановления контроля над ними. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, открывая сегодняшнее заседание правительства, пишет Инсайдер.

Глава правительства напомнил, что принятые вчера Верховной Радой законы предусматривают финансирование из госбюджета 100% расходов по восстановлению контролируемых пророссийскими боевиками территорий Донецкой и Луганской областей.

В тоже время, по словам премьера, предприятия в этом регионе не платят налоги в государственный бюджет и “ситуация ухудшается с каждым днем”.

Глава Кабмина подчеркнул, что при таких условиях правительство не будет финансировать неподконтрольные украинской власти территории, однако с этой целью может быть создан специальный фонд.

“Я дал поручение Министерству финансов подготовить соответствующий проект закона о создании специального фонда восстановления территорий Донецкой и Луганской областей”, — заявил Яценюк.

По словам премьера, наполняться этот фонд будет за счет пожертвований, финансирования украинских олигархов и международной донорской помощи.

“Правительство из государственного бюджета будет давать туда (в фонд восстановления Донбасса) средства, если мы восстановим полностью контроль над этой территорией, предприятия начнут работать и давать деньги в государственный бюджет”, — подчеркнул Яценюк.

“Формула предложена очень простая: скинулись и восстанавливает все вместе”, — добавил премьер.

Кроме того, глава правительства отметил, что запланированные на 7 декабря местные выборы на подконтрольных боевикам территориях должны быть проведены в соответствии с международными стандартами и при участии наблюдателей.

“Легализовать так называемых террористов “ДНР” и “ЛНР” никто не даст, по крайней мере, это моя политическая позиция... Выборы будут признаны только тогда, когда они будут проведены в соответствии с нормами и правилами международного законодательства. При других обстоятельствах это не выборы, а легализация бандитов, которую мы не допустим”, — добавил Яценюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.