Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин создаст бизнес-инкубатор для инноваций в портовом секторе

[12:00 13 января 2019 года ]

В Министерстве инфраструктуры сообщили, что работают над созданием цифрового логистического инкубатора для развития инноваций в деятельности морских портов Украины.

“Министерство активно осуществляет реформирование сектора транспортной инфраструктуры, в частности в сфере цифровизации и инноваций, повышения прозрачности, открытости данных и улучшения логистических услуг. Все эти приоритеты будут задействованы в новом проекте цифрового логистического инкубатора, который будет реализовываться при поддержке Администрации морских портов Украины”, — сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Отмечается, что в рамках данного инкубатора планируют применять ведущие информационные технологии в секторе портов. По замыслу министерства, это поможет улучшить взаимодействие портов с компаниями-клиентами, а также будет способствовать лучшему анализу данных.

“Надеюсь, что наши международные партнеры поддержат реализацию этого проекта на базе Центра транспортных инноваций, который должен стать платформой для всех акселерационных и инкубаторских программ в транспортной отрасли”, — добавил Омелян.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.