Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин создал уполномоченный орган по управлению государственными инвестпроектами

[14:36 24 июля 2015 года ]

Кабинет министров создал Межведомственную комиссию по вопросам государственных инвестиционных проектов, которая будет отбирать инвестпроекты и определять объемы их финансирования, пишет “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ), постановлением правительство от 22 июля утверждены “Некоторые вопросы управления государственными инвестициями”, включающие новую процедуру отбора инвестпроектов Межведомственной комиссией.

“Длительное время система отбора инвестиционных проектов отсутствовала как таковая. Теперь решения по отбору проектов будут приниматься по открытой процедуре коллегиальным органом — Межведомственной комиссии по вопросам государственных инвестиционных проектов”, — цитируется в сообщении МЭРТ первый замминистра Юлия Ковалив.

Впервые новые принципы управления государственными инвестициями будут применены при формировании проекта госбюджета на 2016 год. Отбор проектов планируется начать в июле 2015 года, а первое заседание комиссии пройдет в сентябре.

Процедура отбора проектов предусматривает проведение по ним государственной экспертизы и также четкого экономического обоснования и определения ожидаемого экономического эффекта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.