Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин создал национальный орган стандартизации

[15:14 27 ноября 2014 года ]

Кабинет министров Украины определил госпредприятие “Украинский научно-исследовательский и учебный центр проблем стандартизации, сертификации и качества” (УкрНИУЦ) специализированным предприятием в области стандартизации, которое может выполнять функции национального органа стандартизации, пишет Апостроф.

Как сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли, УкрНИУЦ является ведущим научным учреждением в области стандартизации с 1991 года, обладает научно-технической базой, специалистами и практическим опытом в этой сфере. На сегодняшний день предприятие, среди прочего, осуществляет экспертизу проектов национальных стандартов, издание и распространение национальных стандартов и является разработчиком основополагающих стандартов национальной системы стандартизации.

“Этот шаг крайне важен для обеспечения функционирования национального органа стандартизации, образование которого, в частности, предусмотрено соглашением об ассоциации между Украиной и Европейским союзом”, — отмечается в сообщении министерства.

В июне парламент принял в новой редакции закон о стандартизации, предусматривающий создание новой системы стандартизации, которая будет отвечать современным требованиям, создание и функционирование единого национального органа стандартизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.