Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин создал Офис по развитию предпринимательства и экспорта

[15:00 18 мая 2021 года ]

Кабинет министров утвердил положение об Офисе по развитию предпринимательства и экспорта.

Как сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу Министерства цифровой трансформации, целью деятельности органа определено содействие развитию и поддержка малого и среднего предпринимательства, поддержка и продвижение экспорта товаров, работ и услуг украинских производителей.

Положение предусматривает создание наблюдательного совета в составе представителей Секретариата Кабмина, Минэкономики и Минцифры.

Секретариату Кабинета министров поручено утвердить программу деятельности государственного учреждения “Офис по развитию предпринимательства и экспорта” и определить порядок осуществления контроля за ее выполнением.

“Такая трансформация предполагает, что в Украине впервые появится организация, которая будет осуществлять свою деятельность с целью эффективного развития предпринимательства и экспорта, будет способствовать актуализации Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Украине и разработке единых программ поддержки МСП”, — считают в Минцифры.

Напомним, государственное учреждение “Офис по развитию предпринимательства и экспорта” создается на базе “Офиса по продвижению экспорта Украины”, который был переименован решнием Кабмина от 10 марта.

В сентябне 2020 года Кабинет министров передал управление Офисом по продвижению экспорта от Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства в Секретариат Кабмина.

Координация работы госучреждения отнесена к полномочиям вице-премьер-министра — министра цифровой трансформации Михаила Федорова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.