Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин сократит госдолг до 25% ВВП

[08:40 09 апреля 2012 года ]

Основные направления бюджетной политики на 2013 год, которые правительство утвердило 5 апреля, предусматривают сокращение предельного размера прямого государственного долга до 25% ВВП по сравнению с 27,7% ВВП, заложенными в планах 2012 года, сообщает Минфин в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“С целью уменьшения долговой нагрузки в 2013 году основным источником покрытия дефицита определена приватизация государственного имущества”, — отмечается в документе.

Согласно ему, предельный уровень дефицита госбюджета составляет 0,8-1% ВВП, а предоставление государственных гарантий также ограничено 1% ВВП.

Как сообщалось ранее со ссылкой на Минфин, за 2011 год соотношение прямого госдолга к ВВП сократилось с 29,6% до 27,2%, а совокупного госдолга — с 39,5% до 36%.

В абсолютных величинах совокупный госдолг Украины (прямой и гарантированный) в 2011 году вырос на 9,1%, или на $4,92 млрд, — до $59,22 млрд, в том числе внешний — на 7,8%, или на $2,71 млрд, — до $37,47 млрд.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.