Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин сохранит предусмотренную в бюджете поддержку аграриев на 4 млрд гривен

[10:00 29 марта 2020 года ]

Кабмин полностью сохранит бюджетную поддержку агропромышленного сектора в размере 4 млрд грн, несмотря на сокращение бюджета для борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на уполномоченного президента по земельным вопросам Романа Лещенко.

“Президент Владимир Зеленский понимает, что аграрии — это экономическая основа Украины, особенно в такие сложные времена. Власть сохранила все 4 миллиарда, изначально запланированные для программ аграрного сектора”, — сказал Лещенко.

По его словам, сохраняется 2,2 млрд грн на поддержку развития животноводства, переработки с/х продукции и дешевые кредиты аграриям.

В частности, 1 млрд грн пойдет на развитие животноводства и переработку сельскохозяйственной продукции и 1,2 млрд грн — на финансовую поддержку мероприятий в АПК путем удешевления кредитов.

Кроме этого, 240 млн грн выделят на Фонд частичного гарантирования кредитов.

“Остальное финансирование пойдет на частичную компенсацию сельхозтехники и оборудования, страховку, растениеводство и другие потребности сектора.

Такие шаги позволят, несмотря на мировой кризис, обеспечить продовольственную безопасность страны, а также сохранить АПК главным локомотивом экономики Украины”, — добавил уполномоченный Зеленского.

По его словам, в ближайшее время будут внесены изменения в базовые аспекты реализации земельной реформы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.