Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин собирается помочь ФЛП на карантине пособиями по уходу за детьми

[15:45 10 апреля 2020 года ]

Кабинет министров разрабатывает механизм выплаты физическим лицам-предпринимателям пособия по уходу за детьми в возрасте до 10 лет в размере прожиточного минимума.

Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

По словам министра, такая помощь будет предоставляться одному из родителей, если он, как ФЛП не имеет наемных работников и на период карантина приостановил свой бизнес и потерял прибыль.

Лазебная заверила, что правительство уже в ближайшее время примет решение о предоставлении такой помощи.

Министр также напомнила, что прекратившие деятельность из-за карантина физические лица-предприниматели также могут получить помощь по безработице.

“Есть физические лица-предприниматели и другие самозанятые, которым сейчас очень сложно, но они не хотят прекращать предпринимательскую деятельность и фактически ушли в неоплачиваемый отпуск. Такие лица не могут прийти в центр занятости и получить статус безработного”, — сказала Лазебная.

Глава Минсоцполитики уточнила, что такие выплаты будут осуществляться во время действия карантина, а также в течение 30 дней после его завершения в зависимости от ситуации с карантинными мероприятиями, состоянием экономики страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.