Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин снизит ставки по кредитам в рамках “доступной ипотеки”

[08:00 03 октября 2021 года ]

Кабинет министров хочет расширить программу доступной ипотеки для всех украинцев и уменьшить ставки по кредиту. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время встречи партии “Слуга народа” в Трускавце, передает ЛигаБизнесИнформ.

“Рассматривается возможность продолжить ипотечную программу обеспечения жильем. Но не под 7%, а 5%. И — для всех”, — уточнил Шмыгаль.

Ранее сообщалось, что недавно Кабмин принял решение увеличить финансовый ресурс “Укрфинжитла” уже в 2021 году. В частности, решено выпустить облигации внутреннего государственного займа объемом на 20 млрд грн. По словам Шмыгаля, средства дадут возможность обеспечить тысячи украинских семей доступным жильем в рамках программы “Доступная ипотека”.

Напомним, что по состоянию на 27 сентября уполномоченные банки в рамках программы “Доступная ипотека 7%” подписали 871 кредитный договор на общую сумму 746,43 млн грн. Программу запустили 1 марта 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.