Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин снизил стоимость электронных виз в Украину в 4 раза

[16:40 19 августа 2020 года ]

Кабинет министров сократил сроки оформления электронных виз (е-виза) для въезда в страну и снизил их стоимость до $20-30. Соответствующее решение принято на заседании правительства 19 августа, передает Интерфакс-Украина.

Своим решением Кабмин внес изменения в правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию.

В частности, увеличена кратность е-виз, а именно добавлена опция двухразового въезда.

Уменьшена также стоимость и дифференцирована ставка консульского сбора за оформление е-визы. Таким образом, на смену разовой е-визы стоимостью $85 вводится: разовая стоимостью $20 и двухразовая стоимостью $30.

Кроме того, вводится возможность оформление е-визы в обычном и срочном режимах. В случае срочного оформления тариф будет удваиваться.

Среди прочего сокращается и сам срок оформления е-визы. Так, вместо действующего срока до девяти рабочих дней вводится срочное оформление за один рабочий день и обычное — за 3 дня.

Как уточнили в пресс-службе Министерства иностранных дел, новы правила выдачи электронных виз вступят в силу с 1 ноября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.