Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин сменил руководителя “Артемсоли”

[18:30 12 января 2022 года ]

Кабинет министров на заседании 12 января согласовал возложение исполнения обязанностей директора государственного предприятия “Артемсоль” на Виктора Юрина. Об этом народный депутат Алексей Гончаренко (”Европейская солидарность”), участвовавший в заседании правительства, сообщил в Telegram.

В настоящее время Юрин работает заместителем директора этого госпредприятия по финансово-коммерческой деятельности. В 2018 году Виктор Юрин уже работал заместителем директора “Артемсоли” по маркетингу и сбыту. Ранее возглавлял ООО “Агроинвест-соль”, зарегистрированное в Донецке, и деятельность этой компании была прекращена. Также известно, что Виктор Юрин является одним из учредителей ООО “Рикконе”, зарегистрированного в Днепре.

С октября 2020 года должность и.о. директора “Артемсоли” занимала Виктория Луценко.

В 2020 году Кабинет министров принимал решение ликвидировать государственную монополию на производство соли и продать государственное предприятие “Артемсоль”. Против предприятия открывали производства в Антимонопольном комитете, подозревая его в злоупотреблении монопольным положением. В частности, “Артемсоль” оштрафовали на 3,14 миллиона гривен. Также руководство госпредприятия фигурировало в делах о взятках в 800 тысяч гривен.

Как сообщалось, по итогам работы в январе-сентябре 2021 года госпредприятие “Артемсоль” получило 43 млн грн прибыли, что более чем в 6 раз больше, чем за аналогичный период в прошлом году (7 млн ​​грн).

ГП “Артемсоль” — одно из крупнейших предприятий по добыче и реализации поваренной соли на территории Центральной и Восточной Европы. Его производственные мощности расположены в Соледаре Донецкой области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.