Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин сменил госпредставителя в набсовете “Укрэнерго”

[10:00 16 января 2022 года ]

29 декабря Кабинет министров заменил Михаила Ильницкого Александром Баранюком в должности представителя государства в наблюдательном совете “Укрэнерго”. Об этом говорится в публикации Soe Weekly.

Согласно сообщению Кабмина, решение о назначении Ильницкого отменено как нереализованное.

Как отмечается в публикации согласно данным Единого государственного реестра и сайта “Черниговоблэнерго”, Ильницкий продолжал занимать должность главы правления этой компании после его назначения членом наблюдательного совета “Укрэнерго” как представителя государства.

“Таким образом, согласно Закону “Об управлении объектами государственной собственности” он, вероятно, не мог быть членом наблюдательного совета “Укрэнерго”, поскольку “Черниговоблэнерго” осуществляет свою деятельность на смежном рынке”, — заявляют аналитики.

Они добавили, что также, вероятно, что Ильницкий не может входить в наблюдательный совет “Укрэнерго”, поскольку в соответствии с Законом “О рынке электроэнергии”, и любое физлицо не имеет права одновременно являться должностным лицом оператора системы передачи и по крайней мере одного суб предприятия, осуществляющего деятельность по производству и/или поставке электрической энергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.