Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин сменил главу Национальной службы здоровья

[07:50 01 сентября 2020 года ]

Кабинет министров на закрытом внеочередном заседании в понедельник, 31 августа, принял решение назначить временно исполняющим обязанности председателя Национальной службы здоровья директора департамента договорной работы ведомства Андрея Виленского. Об этом представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан сообщил в Facebook.

Другим совим решением Кабмин признал утратившим силу распоряжение Кабмина №1209 от 4 декабря 2019 года о временном возложении исполнения обязанностей главы НСЗУ на Оксану Мовчан.

Как сообщалось, после ухода с должности главы НСЗУ в конце 2019 года Олега Петренко в январе 2020 года состоялся конкурс на главу НСЗУ. По итогам конкурса в шорт-лист были допущены три из семи кандидатов, они все представляли НСЗУ: врио главы НСЗУ Оксана Мовчан, по итогам двух этапов набравшая 11,73 балла, замглавы НСЗУ Наталья Рябцева, набравшая 11,33 балла, и директор Центрального межрегионального департамента НСЗУ Андрей Виленский, набравший 8,83 балла.

Финалисты этого конкурса прошли собеседование с министром здравоохранения Максимом Степановым 19 мая, после чего он заявил, что не выбрал ни одного кандидата и уже 22 мая Кабинет министров объявил новый конкурс на должность главы НСЗУ.

При этом при объявлении нового конкурса были предусмотрены новые требования к кандидатам, которые не позволяют брать в нем участие представителям НСЗУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.