Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин сменил главу Экологической инспекции на фигуранта криминальных расследований

[17:00 13 мая 2020 года ]

Кабинет министров на заседании в среду, 13 мая, назначил председателем Государственной экологической инспекции Андрея Мальованного. Об этом представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан сообщил в Facebook.

Мальованный до последнего времени возглавлял Управление экологии и природных ресурсов Киевской городской государственной администрации.

Согласно декларации чиновника, его жена Елена является владельцем ООО “Сити Инсайт” и ей принадлежит 50% уставного капитала компании “Будинвестгруп”.

Обе компании фигурируют в криминальных расследованиях. В частности, печати “Сити Инсайт” были изъяты у подозреваемого по делу о вымогательстве взятки за выдачу разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух чиновниками Министерства экологии.

Как сообщалось, в ноябре 2019 года Кабинет министров назначил исполняющим обязанности главы Государственной экологической инспекции Егора Фирсова.

Егор Фирсов — в прошлом народный депутат VII созыва от партии “УДАР” и VIII созыва от “Блока Петра Порошенко”. Вышел из БПП в 2016 году после конфликта на то время министра экономического развития Айвараса Абромавичуса с депутатом и ближайшим соратником Порошенко Игорем Кононенко. После прекращения полномочий Фирсова съездом БПП был лишен депутатского мандата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.